Зарядка для лица. Часть III

Морщинки в уголках глаз?

К сожалению, против течения времени мы бессильны, и предательские морщинки так и норовят появиться. Особенно, если вы – человек весёлый, много смеётесь и улыбаетесь, у внешних уголков глаз обязательно появятся «гусиные лапки» – сеточка мелких морщин, как лучики, разбегающихся в разные стороны. С одной стороны, сразу видно, что вы – человек весёлый, но с другой стороны, с морщинками можно повременить. Поэтому я предлагаю вашему вниманию упражнение,которое поможет  расправиться в этими «гусиными лапками».

Упражнение это очень простое, но, чтобы был эффект, его нужно делать регулярно и упорно.Правда, результат стоит этих усилий! Упражнение не только поможет избавиться от неприятной паутинки вокруг глаз, но я рекомендую делать его также и в качестве профилактики её возникновения.

Нежными движениями нанесите на кожу вокруг глаз небольшое количество масла (например, арганы). Положите подушечки указательных пальцев на морщинки в уголках глаз таким образом, чтобы кончики пальцев дотрагивались до ресниц у внешних уголков глаз. Пальцы держите без напряжения, но устойчиво. Зажмурьтесь, поднимите нижние веки и при этом, смотрите прямо наверх перед собой. Медленно досчитайте до десяти. Ненадолго расслабьте мышцы, затем снова повторите упражнение. Концентрируйтесь на те мышцы, над которыми проходят морщинки, старайтесь напрягать во время упражнения именно их. Не расслабляйте мышцы, пока не досчитаете до десяти. В конце упражнения нежно похлопайте кожу в том месте, где находятся морщинки (или где они могут появиться).

Это упражнение вы можете делать где угодно, когда угодно, сколько угодно раз, но лучше всего его делать утром и вечером, после чистки и увлажнения кожи.

Закрепить ваши успехи от зарядки и улучшить состояние кожи вокруг глаз помогут кремы, сыворотки под глаза и заполнитель морщин от фирм BeautyMed, Biotonale (Франция) и Ryor (Чехия).