Уход за чувствительной кожей лица. Часть 1. Мицеллярная вода

Мы живем в эпоху стрессов, природных катаклизмов, резкой смены погодных условий и температур, поэтому кожа у многих людей стала гиперчувствительной. Такой коже нужна бережная очистка, которая убирает загрязнения и снимает макияж. В Европе было разработано средство нового поколения, не нарушающее рН-баланс и барьерные свойства эпидермиса – это мицеллярная вода. Секрет мицеллярной воды в ее особой технологии получения– вода содержит водные растворы сложных эфиров жирных кислот в виде крошечных капель – мицелл, не видимых глазу. В мицеллярной воде отсутствует щелочь и другие ПАВ, она безупречно очищает эпидермис, регулирует тонус, смягчает, успокаивает и увлажняет кожу.

Мицеллярная вода первое время после производства была предназначена для маленьких детей и людей болеющих псориазом, ксерозом и другими кожными заболеваниями. Однако превосходное действие воды на кожу привлекло внимание многих косметических фирм, которые включили ее в список очищающих средств. Мицеллярная вода отличается от других очищающих средств – тоника и молочка тем, что сочетает в себе их лучшие свойства, действуя мягко и эффективно.

В настоящее время мицеллярная вода признана идеальным средством, очищающим кожу, особенно чувствительную. Эта вода необходима тем, кто не может пользоваться жесткой водой, кто лишен условий для умывания обычной водой, кто имеет купероз и угревую сыпь.

В ассортименте «Компании Глобал Косметик» представлена мицеллярная вода двух фирм-производителей: RYOR (Чехия) – увлажняющая мицеллярная вода (в составе которой гиалуроновая кислота и аргинин) и Biotonale (Франция) –мицеллярная вода с органической абрикосовой водой и экстрактами стволовых клеток швейцарского яблока (PhytoCell TecTM).

Вопрос: как правильно использовать эту воду?

Ответ: хорошо пропитать средством ватный диск и очищать им кожу, двигаясь по массажным линиям. Чтобы снять макияж с глаз, приложить диск на несколько секунд к векам, после этого тушь, подводка, тени сойдут моментально. Эта вода подобно магниту притягивает косметику. При необходимости процедуру можно повторить.

Вопрос: кому не подходит это средство очищения кожи?

Ответ: 1.Девушкам с жирной проблемной кожей. Им рекомендованы гели и мягкие очищающие пудры (Аквапудра от Biotonale). Однако и этих дам может выручить мицеллярная вода: после лечения или косметических процедур, пересушивающих кожу, она станет спасительной. 2.Девушкам, которые не представляют, как можно умываться без воды.