Средства личной гигиены от компании RYOR (Чехия)

В организме человека более 2 миллионов потных желез, через которые выводится около 20% всей воды, выделяемой организмом. Сам по себе пот не имеет запаха. Запах появляется из-за действия бактерий, которые разлагают пот.

Главное условие борьбы с потом – личная гигиена. Без неё не помогут никакие новомодные средства – ни дезодоранты, ни антиперспиранты. Кстати, о разнице между ними. Дезодоранты включают в себя бактерицидные и дезинфицирующие вещества, которые убивают бактерии, вызывающие разложение пота. Антиперспиранты блокируют деятельность потовых желез и уменьшают потовыделение.

Вернемся к гигиене. Без воды и качественных гелей для душа невозможно себе представить борьбу с потом. Мы рекомендуем два основных средства, которые представлены чешской компанией RYOR: Гель с чайным маслом для интимной гигиены с экстрактом шалфея и маслом австралийского чайного дерева, который не только убивает бактерии, но и убирает зуд и жжение при молочнице, снимает красноту и раздражение, и Гель для душа с лавандой, с экстрактом лаванды, обладающий успокаивающим действием. Не содержит мыла. Подходит, в том числе и для ухода за интимными зонами.

Эти гели, благодаря маслам в составе, не высушивают кожу, оставляя её мягкой и нежной.

 

В статье использован материал из интервью Эвы Штепанковой (косметолога с 42-летним стажем, владелицы и руководителя компании Ryor – производителя лечебной и омолаживающей косметики).