Синяки под глазами. Как помочь при этой проблеме.

Какого-то сказочного крема для решения проблемы синяков и отёков под глазами пока, к сожалению не создано. Но разработаны комплексные методы, которые помогают забыть об этой проблеме. Однако сначала – немного о причине синяков под глазами.

Синяки и мешки под глазами – следствие затрудненного оттока лимфы и венозной крови из области глаз. Лимфа очень «ленива», она медленно движется по организму и при любых осложнениях застаивается, образуя отёки. Ни в коем случае нельзя относиться к отёкам свысока как к чисто косметической проблеме. Отёки могут быть проявлением почечных и иных заболеваний.

Венозная кровь также движется медленно. Из-за проблем в организме ухудшается кровообращение в тончайших подкожных сосудах – капиллярах. Как только начинаются проблемы с кровообращением, кровь хуже насыщается кислородом, становится более тёмной. Необходимо учитывать, что кожа под глазами очень тонкая. Поэтому тёмная венозная кровь, просвечиваясь через кожу в области глаз, создаёт впечатление синяков.

Нельзя забывать о том, что кожа в области глаз не только тонкая, но и сухая, лишенная подкожного жира. К тому же , её не поддерживают развитые мышечные ткани.

Для того, чтобы справиться с отёками и синяками под глазами, надо, во-первых, вести нормальный образ жизни. Во-вторых, регулярно ухаживать за кожей вокруг глаз. И применять при уходе средства, предназначенные именно для этой области лица.

Основа любого ухода – чистота. Косметику надо снимать специальными препаратами и очень осторожно, не растягивая кожу. Для очистки лица и кожи вокруг глаз рекомендую Двухфазную эмульсию Ryor (Чехия), которая одновременно с очисткой смягчает и увлажняет кожу или увлажняющую Мицелярную воду с гиалуроновой кислотой и аргинином для очень чувствительной кожи Ryor (Чехия).

Для ухода за кожей вокруг глаз советую использовать специально разработанный КАВИДЕРМ – крем для уменьшения синяков и отеков под глазами Ryor (Чехия). В его состав входят вытяжки из икры белуги с омолаживающими свойствами и ряд других активных веществ, включая масло авокадо и жожоба. Крем легко впитывается в кожу век и тонизирует её. Устраняет мешки и синяки под глазами.

Если глаза устают от работы за компьютером, то можно использовать Гель под глазаRyor (Чехия), созданный на основе экстракта из морских водорослей, вытяжки из алоэ вера и экстракта зелёного чая. Гель быстро впитывается и не оставляет жирного блеска под глазами.

Также при отёчности под глазами хорошо помогают Биоцеллюлозная нано-файбер маска под глаза (патчи) Biotonale (Франция). За счет комплекса actiflow®, входящего в состав геля, в котором находятся биоцеллюлозные патчи, снимается отёчность, раздражение, улучшается кровообращение и уходят тёмные круги под глазами. Накладываются они по проблеме. Возможно ежедневное использование.

Еще один вариант решения этой проблемы – альгинатная маска на кожу  вокруг глаз ALG & SPA (Франция). Использовать маску рекомендуем 2 раза в неделю.

В статье использован материал из интервью Эвы Штепанковой (косметолога с 42-летним стажем, владелицы и руководителя компании Ryor – производителя лечебной и омолаживающей косметики).