ПРОДОЛЖАЕМ ТЕМУ АКТИВНЫХ КОМПОНЕНТОВ В СОСТАВЕ КОСМЕТИКИ ОТ АКНЕ

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА.
ЭФИРНОЕ МАСЛО МИРРЫ.
ЭКСТРАКТ ИРИСА ФЛОРЕНТИЙСКОГО.
ЭКСТРАКТ БЕРЁЗЫ.
ЭКСТРАКТ ХВОЩА
ЭКСТРАКТ ХМЕЛЯ.
 
 

👉ЭФИРНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА.
В первую очередь, оно идеально для обладательниц жирной кожи. Активные компоненты масла снижают выработку подкожного сала и нормализируют его выработку. Масло чайного дерева – один из самых сильных натуральных антисептиков, в том числе оно подавляет патогенные бактерии, чей бурный рост вызывает воспаления при закупоренных сальных железах. Оно прекрасно очищает и вытягивает гной.
👉 ЭФИРНОЕ МАСЛО МИРРЫ.
Проявляет антисептические свойства, обеспечивает рассасывающий (способствует устранению рубцов, хорошо работает на постакне), противовоспалительный и заживляющий эффекты. Мирру мы любим за способность вытягивать подкожные прыщики.
👉 ЭКСТРАКТ ИРИСА ФЛОРЕНТИЙСКОГО.
Успешно подавляет бактерии. Обладает противовоспалительным действием и оказывает иммуномоделирующее действие. Кроме этого успокаивает кожу, устраняет раздражения и сужает поры. Обладает выраженным антиоксидантным действием – препятствует старению и увеличивает эластичность кожи, стимулируя выработку коллагена.
👉 ЭКСТРАКТ БЕРЁЗЫ.
Снимает воспаления, заживляет ранки и обладает доказанными антибактериальными свойствами. Препятствует гиперпролиферации клеток, выравнивает кожу. Кроме этого, экстракт выполняет еще одну важную функцию – регуляцию выработки себума. Благодаря комплексу этих свойств экстракт березы подходит для использования в анти-акне косметике, в том числе и для возрастной проблемной кожи. И еще один плюс: отбеливающий эффект. Согласно результатам исследования, экстракт березовых листьев как ингибитор тирозиназы (листья содержат арбутин) полезен в качестве ингредиента в косметике для отбеливания кожи и имеет антиоксидантные свойства.
👉ЭКСТРАКТ ХВОЩА
Обладает вяжущими свойствами, антимикробной и противовоспалительной активностью. Пригодятся нам и его ранозаживляющие свойства: исследования показывают, что хвощ способен улучшать заживление при порезах и ранах. Он поможет подлечить и следы от акне, тем более, что в некоторой степени борется с поствоспалительной пигментацией.
👉 ЭКСТРАКТ ХМЕЛЯ.
Он обладает антимикробным действием против грамположительных и грамотрицательных бактерий. Но это еще не все: особо актуальным при проблемной кожеего делает способность снижать выработку андрогенов – т.е. регулировать количество кожного сала. Он снимает воспаления и борется с краснотой, может использоваться в средствах после акне для устранения пигментации.