ОТ СУХОЙ ДО ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ ОДИН ШАГ…

👉СУХАЯ КОЖА. Этот тип обычно тонок, имеет маленькие поры и матовый, тусклый оттенок. Он характеризуется пониженным содержанием липидов. Влага интенсивно испаряется из верхних слоев эпидермиса, если за ней неправильно ухаживать. Еще быстрее делает кожу сухой слишком жаркий климат (высокие температуры воздуха). Иногда она «пересыхает» настолько, что начинает шелушиться, на ней появляются трещинки, кожа становится грубой. В таком случае говорят о чувствительной коже (не имеет отношения к аллергии).


👉 ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА. В большинстве случаев обладательницы такой кожи – блондинки и рыжие с очень светлой кожей и голубыми или зелеными глазами. Их кожа не только продуцирует мало липидов, но и имеет очень тонкий роговой слой и совсем немного защитного пигмента. Из–за этого она особенно подвержена внешним раздражителям, а также стрессам. У некоторых людей все признаки «чувствительности» (раздражение, покраснение и шелушение кожи) возникают после применения неправильно подобранной косметики. У других только при смене климатических условий. Подобную кожную реакцию очень часто принимают за аллергию или дерматологическое заболевание (например, розацеа и т.д.). Тем не менее, если на протяжении долгого времени подобные симптомы проявляются внезапно, без видимых причин, скорее всего, можно говорить о чувствительной коже.
Наиболее «чувствительным характером» отличаются те области лица, на которых либо анатомически слишком тонкая кожа, либо утрачен или ослаблен так называемый липидный барьер (носогубная область и область вокруг глаз).
ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА – это вовсе не диагноз и не заболевание. Хотя, конечно, она значительно осложняет жизнь своим обладателям, для них единственным выходом из положения являетс я правильный уход и тщательный выбор средств для ухода.

👉👉👉 НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ:
– очищение (специально подобранными средствами),
– защита (от солнца в летнее время и от мороза – зимой. Загар без средств с SPF для такой кожи просто убийственен, как и хлорка в бассейнах😢),
– увлажнять и питать – более интенсивно, а подходить к выбору косметических средств крайне осторожно.