Механизм отбеливания кожи косметологическими средствами с арбутином

Что такое арбутин?

Арбутин или гидрохинон –бета –D –глюкозид – это вещество, получаемое при помощи ряда химических процессов из таких растений как толокнянка, бадан, брусника, шелковица.

Арбутин как тип молекулы – гликозид, его органическое соединение известно как простой эфир. Его чаще всего извлекают из листьев куста толокнянки. Затем при соединении с витаминами, увлажнителями, кислотами, получают средства, которые в комплексе отбеливают кожу (уменьшают пигментацию).

При помощи арбутина достигается отбеливание кожи во многом схожее с действием гидрохинона. Это означает, что арбутин является достаточно мощным и способен осветлять тёмные пятна, веснушки, вызванные старением, незащищенным пребыванием на солнце и гормональным дисбалансов, но в отличии от гидрохинона это менее раздражающий компонент косметики и несёт меньший риск развития гиперчувствительности кожи.

Чистый гидрохинон, который ранее был так популярен в средствах для отбеливания, был признан токсичным и канцерогенным и на данный момент его использование запрещено практически во всех цивилизованных странах.

Чтобы отбелить кожу арбутин вызывает снижение производства меланина (пигмента, который определяет цвет волос и кожи) через ингибирование фермента, ответственного за синтез.

Так как арбутин добывается из растений, это делает его предпочтительным активным ингредиентом в средствах для отбеливания кожи многих косметических компаний, которые хотят остаться в стороне от агрессивных химикатов.

Также специалисты говорят, что арбутин кроме отбеливания, еще предотвращает ультрафиолетовое излучение, на 100% защищает от лучей типа В, повышает иммунитет, оказывает противовоспалительное и обезболивающее действия на кожу, хорошо работает на постакне, убирает синюшность, является хорошим антиоксидантом и дает хороший цвет лица.

Хочу также сказать, что использование крема с арбутином это длительный процесс отбеливания. Для того чтобы увидеть результаты понадобится несколько недель или даже месяцев, т.к. арбутин менее сильный чем его агрессивные отбеливающие собратья.

«Компания Глобал Косметик» представляет линейку косметических средств с арбутином от фирмы BeautyMed (Франция), специализирующейся на производстве целого спектра специальных продуктов на основе аминокислот, которые можно добавлять в любую уже существующую программу для повышения её результативности. Биоактивный комплекс (ДАК) с арбутином включает в себяСыворотку с арбутином и гиалуроновой кислотойКрем с арбутином и гиалуроновой кислотойКрем-маску с арбутином и гиалуроновой кислотой, которые действуют на все типы чрезмерной пигментации: пятна, гормональные пигментные нарушения и генетическую пигментацию. А гиалуроновая кислота, входящая в состав этих средств глубоко увлажняет эпидермис, делает кожу мягкой и упругой, восстанавливает ткани, стимулирует клеточное обновление. Также среди активных ингредиентов в составе тальк, сквален и лимонная кислота.

Крема и сыворотки с арбутином рекомендуется применять утром и вечером. А маску 2 раза в неделю. Можно с компрессом из влажных полотенец. Также маска используется как вторая после механической чистки.

Производители натуральной французской косметики BeautyMed гарантируют, что в её составе нет отдушек, консервантов, красителей.

Важно! Женщинам в положении нужно очень тщательно выбирать отбеливающие кремы и избегать те из них, где есть аскорбиновая кислота, так как она может вызвать генные мутации у плода и выкидыш. А наши крема с натуральным растительным арбутином можно применять во время беременности.

Результат от применения нашей косметики с арбутином – устранение пигментных пятен, выравнивание и улучшение цвета лица.