Использование жидких кристаллов в косметологии

Жидкие кристаллы – холестеритстератный карбонатный комплекс, получаемый из растений, вводится в крема для непосредственного питания жидкокристаллического матрикса, эпидермальных и дермальных мембран, пополняя собственные кожные запасы.

Чешская компания RYOR представляет новинку – серию Derma – это специально разработанный ряд косметологических средств, предназначенных для ухода за очень чувствительной, раздражённой кожей с покраснениями и расширенными сосудами. На сегодняшний день эта серия включает три крема.

Один из них – это Крем на расширенные сосуды с пробиотиками на основе жидких кристаллов с ярко выраженным успокаивающим действием. Данный крем прекрасно снимает и предупреждает покраснения и воспаления за счёт пополнения естественного жидкокристаллического матрикса кожи. Также в составе крема, экстракты пробкового дуба и морских водорослей, которые также уменьшают покраснение кожи, пробиатическая культура (Lactobacillus pentosus) – формирует защитный барьер кожи, особенно у очень чувствительной и атопической кожи, а комплекс витаминов А,С,Е в форме липосомов,  оказывает антиоксидантное действие, а также укрепляет стенки сосудов. Данный крем подходит для всех возрастных категорий. Можно применять и в периоды морозной погоды. Он прекрасно снимает покраснения, увлажняет и успокаивает кожу, образуя на ней защитную плёнку.

Второй препарат из этой серии – Защитный крем для проблемной кожи, который предназначен для защиты жирной и подверженной акне кожи от воздействия морозного воздуха. Состав крема на самой современной основе на базе жидких кристаллов содержит масло жожоба и экстракт морских водорослей, благотворно влияющих на поврежденную кожу, не высушивая её. Крем подходит для ежедневного использования в морозное время года.

Третья новинка от компании RYOR – это Увлажняющий крем на основе жидких кристаллов с природным лавандовым маслом из Французского Прованса, который идеально подходит релаксации, успокоения уставшей кожи. Комплекс активных веществ, такие как – масло жожоба и макадамии, витамин Е и пантенол – обеспечивают глубокое увлажнение и питание кожи. Крем подходит для дневного и ночного ухода всех типов кожи и возрастных категорий, на протяжении всего года.