Берегите кожу смолоду

Что нужно делать для того, что бы ваша кожа оставалась здоровой и красивой.

1. Для того, что бы кожа была красивой, необходимо её соответствующим образом увлажнять изнутри. Для этого нужно выпивать 2-3 литра негазированной воды каждый день.

2. Как бы вы ни старались сохранить красоту кожи, какие бы замечательные косметические препараты ни использовали, результат всегда будет неидеальным, если вы не будете уделять достаточного внимания чистоте кожи. Основой ухода за кожей должны быть две процедуры очистки в день, и это очень-очень важно. Утром нужно удалить с кожи все шлаки, пот и излишние жиры, которые в течение ночи выделяются из организма через кожу. Кремы, нанесённые на «грязное» лицо, не смогут действовать с нужной эффективностью. Но вечернее очищение кожи ещё важнее утреннего. Никогда не ложитесь спать, не очистив лицо! Если на лице остались макияж и загрязнения, накопившиеся за день, кожа не сможет регенерироваться ночью, и не даст эффекта ночной крем. Используйте для этого натуральные очищающие средства с кислотным показателем рН. В ассортименте «Компании Глобал Косметик» – это и косметические молочки, эмульсии, тоники, лосьоны для разных типов кожи, гель и пенка для умывания и удаления макияжа.

3. Для кожи также важен пилинг. Есть различные виды пилингов – очищающие абразивные скрабы, энзимные пилинги, химические поверхностные пилинги, аквапудры с кислотами. Но не злоупотребляйте пилингом. Для сухой чувствительной кожи рекомендуется делать не чаще 1 раза в 10 дней. Нормальная, смешанная кожа – 1 раз в 7 дней. В особых случаях, по проблеме и смотря какой пилинг вы делаете, можно делать 2 раза в неделю. В ассортименте нашей компании имеются все виды перечисленных пилингов.

4.Пользуйтесь маслом арганы. Оно прекрасно увлажняет, смягчает кожу, разглаживает морщины, стимулирует выработку коллагена, сужает поры и не раздражает кожу. Масло арганы прекрасно дополняет питательные крема. Очень рекомендую попробовать!

5. Подберите себе по типу кожи такой увлажняющий дневной крем, изготовленный из натуральных компонентов, который имеет солнцезащитный эффект.  Мне очень нравится увлажняющий крем с амарантовым маслом, который подходит для моей очень чувствительной кожи. Помимо амарантового масла с активными веществами, сквалена и экстракта из морских водорослей, в составе крема присутствуют UV фильтры, снижающие отрицательное воздействие солнечной радиации.

6. Раз в неделю, что бы освежать, увлажнять и питать кожу делайте маски. Это могут быть уже готовые маски, например альгинатные, кремовые несмываемые маски (большой выбор таких масок у фирмы RYOR (Чехия)) или делайте домашнюю маску из натуральных ингредиентов. Это и медовые (если на мед нет аллергена) и с овсяными хлопьями и с кисломолочными продуктами, с различными фруктами и овощами.

7. Следите за тем, что вы едите! Организм живёт, используя то, что вы ему даете, поэтому очень важно правильно его питать.

8. Не менее двух раз в неделю занимайтесь спортом. О значении спорта можно говорить бесконечно.

9. Старайтесь спать не менее 7 часов в сутки. Я прекрасно знаю, что люди в основном экономят время за счёт сна, но можете мне поверить, в долгосрочной перспективе такая экономия выйдет боком.

10. Делайте зарядку для лица! Красивая кожа – это прекрасно, но этого не достаточно. За то, чтобы кожа была упругой, а лицо имело хорошую форму, отвечает не сама кожа, а находящиеся под ней мышцы. Поэтому не стоит дожидаться, когда мышцы ослабеют, обвиснут и потянут за собой кожу. Держите их в тонусе!