Anti age эффект с помощью томата

Томат или, как его еще называют, помидор — это однолетнее травянистое растение из семейства пасленовых. Является одним из наиболее распространенных овощей в мире. Томат имеет очень древнее происхождение. В Чили он был известен уже в 5 веке до нашей эры. И только спустя много столетий он стал пользоваться популярностью в европейских странах.

Косметологические свойства помидоров обнаружили европейцы, начавшие применять их в масках, лосьонах и кремах.

Томаты содержат биологически активные вещества, в том числе каротиноиды: бета-каротин, ксантофилл, ликопин, а также витамины Е и С. Все они антиоксиданты и не менее важны для нашего организма, чем кислород для дыхания, поскольку нейтрализуют избыточные свободные радикалы. Содержит большое количество полезных и целебных свойств. В них содержится большое количество разнообразных витаминов, таких как В1, В2, В3, В6, В9, но большей степени преобладает витамин Е. Последние исследования учёных многих стран подтвердили, что ликопин — предшественник витамина А и его антиоксидантная активность вдвое выше, чем у бета-каротина. По содержанию углеводов, органических кислот, минеральных веществ, макро- и микроэлементов плоды томатов — настоящая «овощная аптека».

Томаты продлевают молодость! В плодах этого овоща много яблочной и лимонной кислоты, они поддерживают кислотно-щелочной баланс организма, связывают избыток кислот, образующихся в процессе обмена веществ, предотвращают преждевременное старение. Томаты не только благоприятно влияют на организм, но и на наше настроение. В них есть органическое вещество тирамин, которое в организме превращается в серотонин. Благодаря этому они поднимают настроение и помогают бороться со стрессовыми состояниями.

Питательные вещества, содержащиеся в помидорах, благотворно воздействуют на кожу. Они питают, укрепляют и тонизируют, делают ее упругой, эластичной, придают лицу здоровый цвет. Помидоры могут входить в состав косметики по уходу за кожей любого типа. Экстракт томатов хорошо предохраняет кожу от вредного воздействия солнечного излучения. В составе косметических средств он проявляет омолаживающие и антиоксидантные свойства — устраняет обезвоживание, насыщает кожу необходимыми веществами, разглаживает морщины. Экстракт томатов улучшает текстуру кожи, устраняет жирный блеск, сужает расширенные поры и нормализует работу сальных желез.

“Компания Глобал Косметик” представляет вашему вниманию альгинатную  маску на основе глюкозы против старения с томатом:

 

АЛЬГИНАТНАЯ ГЛИКО МАСКА С ТОМАТОМ (ANTI-AGE ЭФФЕКТ)

После применения альгинатной маски с томатом – кожа светиться изнутри, приобретает естественный румянец, и сияет здоровьем!